秒速牛牛

关于庐山北路骏逸东山与联创花园路口设置红绿灯建议

信件内容
来信人 : 谭** 来信日期 : 2020-01-08 03:48
类型 : 意见建议 编号 : deyang200108L8WH
来信内容:

秒速牛牛 zunjingdeshizhang: lushanbeilujunyidongshanyulianchuanghuayuanlukoulishangyilukouhonglvdengshezhijiaoyuan,zheigelukourenliuliang,cheliuliangjiaoda,miaosuniuniushilianchuanghuayuandeyimingzhuhu,miaosuniuniuxiaoqufujianglicaishijiaoyuan,pingshidoushijialilaorenzaimaicai,tamenxiguanzaijunyidongshanmenmiandefujiangchaoshigoumaiyixiexiaocai,shuiguo,meitianguomalushimiaosuniuniubijiaodanxindewenti,laonianrenyoushiwulaidehuixuanzehengchuanmalu,zheishigefeichangweixiandeshiqing,kenqingzhengfukaolvfujinzhuhuxuqiu,qingzhengfuheshiqingkuanghouzailushangbeilu431haoyufujiangchaoshichuzengjiayitiaobanmaxian,renxinghengdao,bianyushiminanquanchuxing。tecijianyi。

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2020-01-17
答复内容 :

谭女士:

   你好!你于2020年1月8日通过市长信箱反映“关于庐山北路骏逸东山与联创花园路口设置红绿灯建议”的来信已收悉(信件编号: deyang200108L8WH),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信秒速牛牛局已受理。现对你作出如下答复:

针对你反映的情况,市公安局交警支队高度重视,立即安排专人调查处理。经了解,设置斑马线要对路段人流量数据进行统计,进行科学预测和研判。庐山北路是城市主干道,该路段车流量较大,车辆行驶速度较快,在无信号灯辅助的路口设置斑马线,同样存在较大的安全隐患,庐山北路兴河街口距离庐山北路黄河路口138米,不适合设置交通信号灯。下一步,交警部门将根据车流量人流量的数据进行统计分析,研究是否在该处设置斑马线。在此,交警部门呼吁要加强老年人的交通安全宣传教育,严禁横穿马路,安全文明出行。

  感谢你对秒速牛牛工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!

                               

                                德阳市公安局

                    2020年1月15日

联系电话: 0838-110 地址: 德阳市旌阳区长江东路238号  
网站标识码 5106000021 CopyRight © 2006-2020 秒速牛牛_秒速牛牛开奖网站|信誉平台
秒速牛牛_秒速牛牛开奖网站|信誉平台 加拿大28彩票_加拿大28官网-【首充包赔】 加拿大28彩票_加拿大28软件|官方网址 满堂彩 满堂彩 满堂彩 满堂彩 快三_快三软件|官方网址 满堂彩 满堂彩 快乐赛车彩票_快乐赛车注册-手机版